Труппа МХАТа объявили бойкот из-за Бузовой

14:44   2 августа, 2021

Артисты МХАТа имени Горького решили объявить бойкот из-за Ольги Бузовой. Они требуют убрать со сцены звезду. Об этом сообщает издание PopCake.

Ольга Бузова снова стала объектом критики после участия в спектакле «Чудесный грузин» о жизни молодого Иосифа Сталина. Несмотря на скандал, театру удалось собрать полный зал зрителей.

Недавно стало известно, что художественный руководитель театра принял решение задействовать поющую телеведущую еще в нескольких показах, которые запланированы на осень этого года.

В настоящее время ее гонорар не утвержден, однако ранее артистка получила около 500 тысяч рублей. Новость разозлила труппу МХАТа. Артисты устроили бойкот с требованием исключить звезду «Дома-2».

«Мы не намерены работать с непрофессиональной актрисой. Считаем это неуважением к актерам, получающим в среднем 50 тысяч рублей. Если хотите работать с бездарями, набирайте новую труппу, а мы перейдем в театр с адекватным руководством», — высказался представитель инициативной группы.

Замглавы театра Захар Прилепин объяснил, что постановка с участием знаменитости перенесена. Худрук Эдуард Бояков стал инициатором данного решения в связи с запланированными на сентябрь выборами в Госдуму.

 



© NEWS.am STYLE