«Сходил на премьеру». Дуэйн «Скала» Джонсон приглашает на «Круиз по джунглям»

13:29   3 августа, 2021

Компания Disney продолжает экранизировать фильмы с отсылкой на свои аттракционы из Диснейленда. Предыдущий такой опыт- всемирно известный мега хит «Пираты Карибского моря».

И вот боссы студии решили, что будут делать то же, что и в предыдущий раз.

Сюжет: классическое приключение. В главной роли- актер с харизмой. И, конечно же, любовная линия. Куда без нее?

В конечном варианте у создателей получился микс, где намешано немного из «Джуманджи», немного из «Индианы Джонс» и чуть-чуть из «Пиратов».

«Круиз по джунглям», понятно, не ровня тем же «Пиратам Карибского моря»- и близко нет. Но со своей задачей он справляется весьма неплохо.

В фильме недурный сценарий, хорошие спецэффекты, которые подчеркивают красоту флоры и фауны.

А вот с музыкальным сопровождением картине не повезло: она вообще не запоминается. А жаль. Музыка могла привнести колорит в фильм.

Главным минусом можно, пожалуй, назвать самого режиссера- Жауме Кольет-Серра. Судя по фильмографии,  он больше мастер по триллерам и боевикам, но никак не по комедии. Вот поэтому и кажется, что в фильме провисает сюжет, а шутки зачастую не работают.

Несмотря на минусы, в «Круизе по джунглям» есть и позитивные стороны. К ним можно отнести актерский состав в целом.

Дуэйн «Скала» Джонсон как всегда харизматичен. Впечатление будто он способен вытащить любой фильм только на одной своей харизме.

Очень хороша Эмили Блант: ее персонаж вызывает только позитивные эмоции и восхищение от того, как она правдоподобно играет роль.

Однако любовная линия этих двух главных героев получилась невразумительной. Точнее вообще никакой.

Словом,  у нас неплохая приключенческая комедия, которая хоть и грешит множеством штампов и заимствований, но фильм в этом жанре все же получился вполне достойный и может развеселить зрителя в кинотеатре.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE