А знали ли вы? «Голодные игры»: 11 интересных фактов о фильме

12:13   15 августа, 2021

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о  картине Гэри Росса «Голодные игры», снятом в 2012 году.

Итак...

1.Фильм- экранизация одноименного романа писательницы Сьюзен Коллинз.

2.На роль Китнисс рассматривались Хейли Стайнфелд, , Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Грейс Морец, Эмили Браунинг, Шейлин Вудли и Кая Скоделарио. В конечном итоге, воплотить Китнисс на экране посчастливилось Дженнифер Лоуренс.

3.Композитор Дэнни Эльфман ушёл из фильма из-за нестыковок в расписанием и был заменен Джеймсом Ньютоном Ховардом.

4.Кроме Джоша Хатчерсона, претендентами на роль Пита были Хантер Пэрриш, Лукас Тилл и Эван Питерс.

5.Так как Вуди Харрельсон вегетарианец, в сценах приема пищи его персонаж Хеймитч ест либо только фрукты, либо просто пьет.

6.Прежде чем отдать роль Гейла Лиаму Хемсворту, студия рассматривала Дэвида Генри, Робби Амелла и Дрю Ройа.

7.Элизабет Бэнкс отказалась от съемок в фильме Оливера Стоуна «Особо опасны» ради роли в «Голодных играх».

8.Дженнифер Лоуренс и Лиаму Хемсворту, натуральным блондинам пришлось перекраситься в брюнетов, в то время как Джош Хатчерсон наоборот, брюнет, но для своей роли перевоплотился в блондина.

9.Когда Дональд Сазерленд случайно наткнулся на сценарий фильма, скрипт напомнил ему картину Стэнли Кубрика «Тропы славы», после чего актер написал письмо режиссеру Гэри Россу с подробным описанием причин, по которым именно он должен сыграть Президента Сноу.

10.Во время съемок, Дженнифер Лоуренс случайно ударила Джоша Хатчерсона по голове, отправив в нокаут. У Хатчерсона после диагностировали сотрясение мозга.

11.При Бюджете в 78 млн долларов, фильм в мировом прокате собрал 694 млн долларов.

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE