А знали ли вы? «Шаг вперед»: 11 интересных фактов о фильме

13:34   22 августа, 2021

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о  картине Энн Флетчер «Шаг вперед», снятом в 2006 году.

Итак...

1. Первоначальным названием картины было «Music High» (Музыкальная школа).

2. Все художественные работы, которые можно увидеть в школе, были созданы студентами Carver Center for the Arts and Technology. Это очень известная и престижная художественная высшая школа, находящаяся в окрестностях Балтимора.

3. Во время съемок Ченнинг Татум и Дженна Дуан-Татум, как и их герои, стали встречаться. 11 июля 2009 года они поженились. В 2018 году пара развелась.

4. Ченнинг Татум, который не был профессиональным танцором, был изначально напуган появлением в фильме вместе с людьми, которые танцевали всю свою жизнь.

5. Картина стала дебютной для Энн Флетчер в качестве режиссера, которая раньше работала хореографом. У Флетчер в фильме есть камео, она снялась в роли преподавателя танцев Норы.

6. Дженна Дуан прикрыла свои татуировки специально для фильма.

7. По первоначальному сценарию героя Татума должны были звать Дерек и он должен был быть певцом.

8. Постановкой танцевальных сцен занимался Джамал Симс.

9. Во время исполнения одного из элементов финального танца Татум неудачно упал на голову, к счастью он, не получил опасных травм.

10. В фильме звучит музыка известных исполнителей и диджеев. Ciara, Sean Paul, Chris Brown, Pitbull, Lil Jon, Mark Ronson, T.I. и другие.

11. При бюджете в 12 млн долларов в мировом прокате картина собрала 114 млн долларов.

Норайр Назарян

 



© NEWS.am STYLE