«Позорище: в Сети жестко раскритиковали памятник Армену Джигарханяну

16:34   23 августа, 2021

Первые фото памятника, который родные артиста Армена Джигарханяна планирую установить на его могиле, спровоцировали массу негативных обсуждений в Сети. Так, первые фото поклонники артиста подвергли жесткой критике.

«Еще с весны мы готовим место под установку. Армен Борисович похоронен рядом с дочерью. Это старое захоронение, сложно поставить рядом памятник. Места мало. Мы хотим сделать мемориал, достойный Джигарханяна», — рассказал друг покойного актера Артур Согомонян.

Монумент планируют установить к годовщине смерти мэтра (14 ноября). Сейчас для него уже подготовили фундамент.

Хозяин могилы, приемный сын Армена Борисовича Степан Джигарханян, согласовал проект. По словам Согомоняна, звездный наследник внес несколько правок, но в целом остался доволен работой, которую выполнил скульптор Ваге Согоян.

После появления фото в Сети начались оживленные обсуждения. Многие пользователи заявили, что остались недовольны монументом.

«Памятник, скажем прямо, не понравился! Смотрится, как будто карлик сидит»; «Какое-то позорище. Кто мог его одобрить, Степан?»; «Почему он на памятнике выглядит как буддистский монах?»; «Это ужасно. За что это Армен Борисовичу», — высказались они на сайте КП.



© NEWS.am STYLE