Деньги решают все! ТОП 5 самых богатых персонажей из кино (Часть 2)

20:31   31 августа, 2021

Люди во все времена любили считать чужие деньги. Неудивительно, что про журнал Forbes знают практически все… Да что там Forbes! Мы считаем даже деньги выдуманных персонажей.

NEWS.am STYLE представляет вам ТОП 5 самых богатых персонажей из кино.

Важное уточнение: в топе будут только фэнтезийные или анимированные герои. Кроме того, мы уже рассказывали вам о несметных богатствах некоторых из них. Продолжим...

5 место. Люциус Малфой

Люциус Малфой — персонаж серии романов  о «Гарри Поттере» и одноименных фильмов.

По оценке специалистов его состояние равняется 1.6 млрд. долларам. Люциус наследник богатой семьи  чистокровных волшебников, которая входит в  так называемый «Священные двадцать восемь». Малфой всегда ищет выгоду для себя и для своей семьи и в этом ему помогают его такие характеристики как осторожность, изворотливость, гибкость ума и самоуверенность. Благодаря этим качествам Люциус смог как сохранить так и приумножить фамильное богатство.

4 место. Чарльз Монтгомери Бёрнс

Чарльз Монтгомери Бёрнс — персонаж мультсериала «Симпсоны».

По оценке специалистов его капитал составляет 16.8 млрд. долларов. Единственный наследник семейного наследство, владелец атомной станции, и монополист в этой отрасли в городе Спрингфилд. Жадность мистера Бернса не знает границ и именно по этой причине он стал худшим воплощением капитализма, которое только можно себе представить.

 3 место. Карлайл Каллен

Карлайл Каллен — персонаж книжной саги «Сумерки» и одноименных фильмов.

По оценке специалистов его состояние равняется 44 млрд. долларам. Карлайл вампир вегетарианец (пьет только кровь животных), который родился примерно в 1640 году. Является главой семейство Калленов. Вампирские способности помогают ему быстро обнаруживать болезнь человека, что помогло ему стать первоклассным хирургом. За свою долгую жизнь Карлайл смог заработать огромное состояние благодаря инвестициям и банковским вкладам.

2 место. Смауг / «Золотой Дракон»

 

Смауг / «Золотой Дракон» — персонаж книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит» и одноименной трилогии фильмов Питера Джексона.

По оценке специалистов его состояние равно 54.1 млрд. долларам. Смауг — крылатый дракон золотисто-красного цвета- самый большой из всех драконов своего времени. Смаугу более 6300 лет и за свою долгую жизнь, он смог накопить огромное состояние, конечно же не честным трудом а воровством, мародерством, геноцидом, уничтожением и захватом чужого имущества.

Исполинские размеры, физическая сила, долголетие, практически абсолютная неуязвимость, способность к полету, огненное дыхание ,гипноз. А также  мудрость и хитрость, помогали Смаугу  на долгое время сохранить награбленное, на котором он просто лежал и спал.

1 место. Скрудж Макдак

Скрудж Макдак — персонаж мультфильмов и комиксов.

По оценке специалистов его капитал равен 65.4 млрд. долларам. Скрудж родился в обычной рабочей семье и прошёл путь от скромного эмигранта до самого богатого селезня в мире. Скруджа можно считать одним из самых известных символов предприимчивости, темперамента и умения выживать.

Несмотря на скупость и жажду наживы, для Скруджа близкие и родные намного важнее богатств. Он исключительно честен и трудолюбив, чего и требует от окружающих. За свою жизнь Скрудж Макдак заработал свое состояние,занимаясь поиском сокровищ и добычей полезных ископаемых.

Норайр Назарян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE