Звезды, которые не закончили школу

14:17   5 сентября, 2021

Джонни Депп

Актера отчислили из школы за неуспеваемость и плохое поведение, когда ему едва исполнилось 15 лет. Он не стал пытаться продолжить учебу в другом заведении и решил, что уж теперь ему ничто не помешает добиться популярности. Все свое время Депп уделял творчеству и ходил на бесконечные кастинги, но настоящая популярность пришла к будущему капитану Воробью лишь в 20 лет, когда за его карьеру взялся агент Николаса Кейджа, с которым Джонни познакомила его тогдашняя девушка Лори Энн Эллисон.

Николь Кидман

Одна из самых известных актрис Голливуда вынуждена была оставить школу, чтобы помогать своей больной маме. Будущая звезда работала массажисткой и няней, но ни один ее день не проходил без проб и кастингов. Интересно, что кинодебют Николь состоялся довольно рано, когда ей едва исполнилось 15 лет. Актриса получила роль в фильме «Рождество в лесу», который сделал ее знаменитой.

Ума Турман

Ради мечты о голливудской карьере актриса бросила школу в подростковом возрасте, но вскоре об этом пожалела. Безденежье вынуждало ее работать посудомойкой и даже уборщицей, ведь звездные роли не посыпались с неба, как ожидалось. Сначала актриса снималась исключительно в эпизодах второсортных фильмов, но потом ее заметил Квентин Тарантино. Режиссер предложил Турман роль в «Криминальном чтиве», которая подняла ее карьеру на новый уровень.

Джон Траволта

Американский актер оставил школу в 16 лет. Дело было не в плохой успеваемости или семейных проблемах — Траволта посчитал, что занятия мешают его работе в модельном бизнесе и не дают плотно заниматься актерским мастерством. Интересно, что успех пришел к актеру вовсе не на следующий день, а спустя лишь 7 лет. В 1977 году на экраны вышла картина «Лихорадка субботнего вечера», которая сделала Джона знаменитым на весь мир.

Деми Мур

Не секрет, что актриса росла в неблагополучной семье: для родителей алкоголь был важнее собственных детей. Деми плохо училась в школе и не стремилась попасть домой, где ее не ждало ничего хорошего. Сложно сказать, как бы сложилась судьба звезды, если бы не счастливый случай. В старших классах Деми заметил представитель модельного агентства и предложил ей контракт, ради которого она бросила школу, решив не продолжать образование.

 

Источник - Graziamagazine

Фото - GettyImages



© NEWS.am STYLE