На Венецианском кинофестивале актрисе Джейми Ли Кертис вручили почетного «Золотого льва»

12:49   9 сентября, 2021

Актриса Джейми Ли Кёртис удостоена премии «Золотой лев» за жизненные достижения в области кинематографа на 78-м Венецианском фестивале.

Торжественная церемония награждения состоялась вечером в среду. "В любое другое время бы позволила этому моменту меня захватить, но меня попросили что-нибудь написать, поэтому я зачитаю свою речь. Я очень тронута. Мое сердце сегодня с вами. Я благодарна фестивалю за эту награду", - отметила Кертис.

Актриса вспомнила своих родителей, актера Тони Кертиса и актрису Джанет Ли, отметив, что они были бы очень горды увидеть ее на этой сцене со столь почетной наградой. "Я чувствую, что награждая меня сегодня, вы награждаете и их тоже", - сказала она.

Слова благодарности Кертис адресовала режиссеру Джону Карпентеру и сценаристке Дебре Хилл - именно с их картины "Хэллоуин" карьера актрисы пошла вверх, - а также всем, с кем ей посчастливилось работать.

«Я обожаю свою работу, обожаю съемочную команду как свою семью. Я обожаю этих людей, которые собираются вместе, чтобы снимать кино, обожаю каждого на площадке, потому что без них создать фильм невозможно. Меня очень трогает это творческое взаимодействие. Самый важный момент в моей актерской жизни - это встреча с командой. Именно это я почувствовала в первый же раз, когда оказалась на съемочной площадке», - рассказала актриса на встрече с журналистами перед церемонией.

Фото - GILBERT CARRASQUILLO/GETTY IMAGES



© NEWS.am STYLE