А знали ли вы? «Неудержимые 2»: 11 интересных фактов о фильме

13:13   12 сентября, 2021

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Саймона Уэста « Неудержимые 2» 2012 года.

Итак...

1.Тэйлор Лотнер рассматривался на роль Билли Тиммонса, которая в итоге досталась Лиаму Хемсворту.

2.Планировалось появление в фильме Джеки Чана, который отказался от участия из-за занятости в своём режиссёрском проекте «Доспехи Бога: Миссия Зодиак».

3.Все сцены с Арнольдом Шварценеггером были отсняты за пять дней, за неделю до начала съемок фильма «Возвращение героя».

4.Сильвестр Сталлоне написал сценарий и исполнил роль в этом фильме: в предыдущей части он был актером, соавтором сценария, продюсером и режиссером.

5.В фильме упоминается, что Гуннар Йенсен (Дольф Лундгрен) имеет степень по химическому машиностроению. Это намек на самого Лундгрена, который тоже имеет степень магистра в области химического машиностроения.

6.Сталлоне отменил свой промо-тур в поддержку фильма, после того как 13 июля 2012 года скончался его сын.

7.Джина Карано рассматривалась на роль Мэгги.

8.Теннисист Новак Джокович снялся бесплатно в эпизодической роли в сцене перестрелки в аэропорту. Однако сцена с его участием, в которой он нападает на террористов со своей ракеткой, была вырезана.

9.Жан-Клод Ван Дамм играет злодея по имени Вилен. Это имя в английском языке (Vilain) лишь одной буквой отличается от слова «злодей» (villain).

11.В ноябре 2010 года Чарли Шин рассматривался на роль агента ЦРУ охотящегося за Чёрчем. Но в итоге роль убрали из сценария.

12.Сильвестр Сталлоне попросил Чака Норриса упомянуть какой-нибудь из фактов о Чаке Норрисе (популярный интернет мем) в сценарии. Жена Норриса, Джина, предложила ему факт про кобру. («Чак Норрис был укушен коброй, и после пяти дней мучительной боли… кобра умерла»).

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE