После скандала со Скарлетт Йоханссон: Disney покажет фильмы на экраны до стримингового сервиса

17:16   13 сентября, 2021

Фильмы 2021 года компании Walt Disney выйдут на экранах кинотеатров, прежде чем появятся на стриминговых сервисах, объявили в компании, сообщает Reuters. Об этом этом сообщило издание Reuters.

Так, мюзикл «Энканто» о волшебном доме будет показываться в кинотеатрах, а потом переместится на стриминговую платформу Disney+. Все остальные премьеры Disney, включая фильм Marvel «Вечные» в ноябре, будут идти исключительно в кинотеатрах не меньше 45 дней.

Неизвестно, что именно повлияло на решение компании: то ли выход фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец», который в первый же уикенд собрал почти $100 млн. долларов в прокате, то ли скандал с Йоханссон, которая подала на Disney иск. Актриса «Чёрной вдовы» обратилась в суд из-за того, что компания решила выводить фильм на свою стриминговую платформу во время его проката в кинотеатре — по словам Скарлетт, она потеряла $50 млн.

Отметим, что тогда компания Disney обвинила актрису во вранье и отметила, что она наоборот заработала дополнительные 20 млн компенсации, а иск актрисы, по их мнению, оказался вовсе неуместен из-за сложившийся в мире эпидемиологической ситуации.

Источник-Peopletalk

Фото - Disney/Marvel

 



© NEWS.am STYLE