Он ездит в метро и гуляет по парку в одиночестве: Киану Ривзу- 57!

13:12   18 сентября, 2021

На днях, 2 сентября Киану Ривзу исполнилось 57 лет, а 9-го сентября показали первый трейлер к фильму «Матрица: Воскрешение», в котором актёр  вновь сыграл избранного спасителя человечества Нео.

По такому случаю давайте вспомним насколько крут Киану, таланты которого не ограничиваются лишь актерской игрой. Возможно непростое детство, полная событий юность и прочие испытания сделали его таким другим, не очень похожим на тех, о ком принято называть голливудской тусовкой.

В возрасте трех лет из семьи ушел отец Киану и матери пришлось часто переезжать в поисках работы- так что,  Ривз успел пожить в США, Австралии и в Канаде.

Из канадской Школы искусств его в детстве исключили «за непокорность».

Но несмотря на трудности Киану не опускал руки.

Первую роль Ривз получил в девятилетнем возрасте, сыграв эпизодическую роль в мюзикле. В юности он пытался совмещать актерскую профессию и школу, но в итоге забросил обучение. Он так и не получил аттестат об окончании школы и получении среднего образования.

Взлет Киану на Голливудский олимп начался в 80- 90-ых с таких картин как «Опасные связи», «Невероятные приключения Билла и Теда», «На гребне волны», «Новые приключения Билла и Теда» и «Дракула». А суперзвезду из Ривза сделала картина «Скорость» 1994 года.

Уже будучи известным, на протяжении девяти лет Ривз жил в отелях и съемных домах.

После у Киану в фильмографии появился шедевральный «Адвокат дьявола», с которым связан очень интересный момент.

Гонорар Ривзу был уменьшен по его собственной просьбе, чтобы у продюсеров появилась возможность пригласить Аль Пачино, на оплату услуг которого не хватало денег.

В 1999 году на экраны выходит культовая «Матрица», от тогда еще братьев Вачовски. Критики назвали фильм культурным шоком, равно как и его продолжения: тут и технические, и визуальные новшества, и серьёзный философский посыл… И, конечно, неподражаемый Киану в роли Нео.

Но уже после картины «Константин: Повелитель тьмы»  у Киану начался творческий спад.

Кассовая неудача фильма «День, когда Земля остановилась» 2008 года и тотальное фиаско во всех аспектах картины «47 ронинов» 2013 года, дали многим повод подумать о том, что эра Киану подходит к концу.

Но нет!  Уже в 2014 году, Ривз возвращается на экраны с супер хитом «Джон Уик», давшим старт мега успешной франшизе, которая по сути и реанимировала карьеру Киану.

В Голливуде Киану известен как «самая грустная знаменитость», и у Ривза есть на то причины: в его жизни случались беды, которых и врагу не пожелаешь.

В 1999 году девушка Киану Ривза Дженнифер Сайм потеряла их общего ребенка. Вскоре она погибла в автокатастрофе.

Неудивительно, что после такого Киану замкнулся в себе и полюбил одиночество. Он часто гуляет по парку, ездит в метро, как обычные смертные…

Ривз не любит лишней шумихи вокруг себя. Он до сих пор так и не женился и детей у него нет. Даже свой 50-летний юбилей он отметил дома, с сестрой, которая больна лейкемией.

Именно на фоне недуга сестры Ривз основал фонд по борьбе с раком, которому жертвует крупные суммы.

Видимо, тяжкие испытания привели к тому, что Киану стал атеистом-  у него есть своя философия о тех, кто покидает наш мир.

Но для нас, обычных зрителей Киану Ривз- это Нео нашей реальной жизни. Человек с трудной судьбой, которая надломила бы многих, но именно своим примером Киану показывает, что как бы ни было трудно, никогда нельзя опускать руки.

Норайр Назарян

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE