Кассационный суд отказал Михаилу Ефремову в смягчении приговора

15:11   15 сентября, 2021
Второй кассационный суд в Москве отказал актеру Михаилу Ефремову, который отбывает наказание за ДТП со смертельным исходом, в смягчении приговора. За такой же вердикт выступил прокурор, сообщает РИА Новости.

Защита актера просила суд снизить срок лишения свободы в связи с ухудшением здоровья артиста и тем, что погибший в смертельном ДТП с участием Ефремова водитель не был пристегнут. Кроме того, адвокаты просили перевести его из колонии общего режима в колонию-поселение.

Актер, который был в суде по видео-конференц-связи, сообщил, что полностью раскаялся в содеянном, признал вину и молится за погибшего. Он рассказал, что в колонии у него обострилась астма. Также адвокаты актера напомнили, что их клиент полностью возместил моральный вред родственникам погибшего водителя. Однако гособвинитель в суде заявил, что вынесенный приговор Ефремову законный и обоснованный, и попросил суд не удовлетворять жалобу защиты. С мнением прокурора согласились и представители потерпевшей стороны, которые также считают, что приговор не нужно смягчать.



© NEWS.am STYLE