«Советуем подсесть». «Счастливая» семья - «Гриффины»

12:12   21 сентября, 2021

NEWS.am STYLE представляет вам  анимационный ситком «Гриффины», снятый в жанре чёрная комедия.

Сериал транслируется на канале Fox с января 1999 года по настоящее время. Вышло уже 19 сезонов.

Создатель: Сет Макфарлейн.

В главных ролях: Сет Макфарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис  и другие.

События сериала «Гриффины» разворачиваются в Куахоге, вымышленном пригороде Провиденса, штат Род-Айленд. Во главе истории- эксцентричная семья Питера Гриффина, отличающаяся от иных жителей мирного пригорода бойким норовом, который неоднократно становился причиной  непростых ситуаций.

Гриффины- типичная американская семья, ломающая все возможные стереотипы: говорящая собака с сигаретой, грудной малыш, мечтающий поработить весь мир и много всего другого, что не поддается логике.

«Гриффины» очень смешная пародия на Американскую жизнь. В сериале высмеивается семья, подростки, голливудские фильмы, так называемая «Американская мечта», и многие другие нелепость...

В этом комедийном мультсериале огромное количество смешных шуток. Взять хотя бы первый бой Питера Гриффина с огромным петухом (пародия на Американские блокбастеры). Или когда Питеру удалось перехитрить смерть, или злая обезьянка в шкафу- все это на грани полного бреда, но в этом- то и весь смысл.

Питер - главный герой, отец семейства, с умственными проблемами. Также можно сказать, что он эгоист,  любит пиво, часто смеётся, не имеет жизненных приоритетов.

Лоис - домохозяйка, дочь миллионера Пердешмита, вышла замуж за Питера исключительно из-за его уникальности.

Мэг - типичный сложный подросток, который хочет быть популярным. Самый невзрачный персонаж мультсериала.

Крис, мягко говоря, не очень сообразителен. А в 14 лет у него интеллект семилетнего ребёнка. Явно пошел по стопам отца.

Брайн - единственное нормальное существо сериала, интеллигент, воспитан, умен, читает Достоевского, дает полезные советы остальным героям, но его обычно не слушают. Самое смешное в нем то, что он не человек, он - пёс.

Стьюи - самый младший из семьи Гриффинов, гений, имеет тягу к захвату и порабощению мира, ненавидит свою мать, презирает отца, но на самом деле, глубоко в душе любит их обоих.

Зрители часто сравнивают «Гриффинов» с «Симпсонами», что в корне ошибочно.

Да, сериалы очень похожи, особенно главными героями, но, тем не менее, стилистически они абсолютно разные. «Симпсоны»-  это сюрреалистичная комедия для всей семьи. А вот «Гриффины»- комедия абсурда с взрослим рейтингом и без табу, нацеленная именно на взрослую аудиторию.

После просмотра нескольких серий у зрителя возникает мысль, что мультсериал настолько нестандартен, что может восприниматься или как высшая точка оригинальности, или как беспросветная глупость.

Помните, как в «Пиратах Карибского моря»?:

— Ты либо гений, либо безумец.

— Это две крайности одной и той же сущности.

 

Приятного просмотра

Норайр Назарян

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE