А знали ли вы? «Сумерки. Сага. Новолуние»: 11 интересных фактов о фильме

12:12   26 сентября, 2021

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о  картине Криса Вайца «Сумерки. Сага. Новолуние», снятом в 2009 году.

Итак...

1.Фильм снят по мотивам романа Стефани Майер «Новолуние» из серии романов «Сумерки».

2.Кэтрин Хардвик, режиссер первой части, должна была снимать и «Новолуние». Но из-за разногласий с «Summit Entertainment» она вынуждена была покинуть проект. Так пост режиссера занял Крис Вайц.

3.Долгое время говорили о том, что исполнителя роли Джейкоба Блэка, Тэйлора Лотнера, заменят на более взрослого актера. На место Джейкоба прочили и Майкла Копона, и Стивена Стрейта. В итоге Крис Вайц решил ничего не менять.

4.Линдси Лохан и Хилари Дафф хотели сыграть в «Новолунии», но в сюжете для них просто не нашлось персонажей.

5.Все актеры, играющие оборотней-квилетов, самые настоящие индейцы. На кастинге каждый из них показывал Крису Вайцу специальные документы, подтверждающие их индейское происхождение.

6.Майкл Шин в фильме исполнил роль Аро, лидера вампирского клана Вольтури, который практически контролирует мир вампиров. Ирония заключается в том, что в франшизе «Другой мир», Шин исполнял роль Люциана, лидера оборотней, заклятых врагов вампиров.

7.Для массовки в сцене на площади было привлечены более 1300 жителей Mонтепульчано.

8.Базовой моделью был волк Джейкоба, все остальные создавались на его основе. Но при этом каждый оборотень имеет отличительную особенность, присущую актеру, который его сыграл.

9.Изначально получилась трехчасовая версия фильма. Поэтому монтажерам пришлось урезать продолжительность фильма до 130 минут, но ни одной сцены не исчезло, они лишь были сокращены.

10.Сцена дня рождения Беллы была снята в день рождения Кристен Стюарт.

11.При бюджете в 50 млн. долларов фильм собрал 709 млн. долларов.

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE