Елизавета II впервые заговорила о принце Филиппе спустя полгода после его смерти

15:11   4 октября, 2021

Королева Елизавета II в минувшие выходные поучаствовала в церемонии открытия шестой сессии шотландского парламента, где впервые рассказала о супруге после его смерти.Это лето она впервые провела в замке Балморал без принца Филиппа.

Произнося речь на церемонии, Елизавета II упомянула о любви к Шотландии, которую она разделяла с покойным принцем: «Я уже говорила о своей глубокой и неизменной привязанности к этой чудесной стране, а также о многих счастливых воспоминаниях, связанных с пребыванием здесь, которые были очень дороги для нас с принцем Филиппом. Принято считать, что именно люди делают место особенным, и в этом отношении для меня мало что может сравниться с Шотландией». 

Елизавета II была одета в шерстяное пальто изумрудного цвета и золотистое платье с цветочными узорами. Королева также надела шляпу в тон верхней одежды. А дополнила образ Ее Величества бриллиантовая брошь королевы Марии в виде чертополоха, который является национальным цветком Шотландии. 

Напомним, принц Филипп прожил с Елизаветой 73 года: их свадьба была первым королевским праздником после окончания Второй мировой войны.

Фото - Buckingham Palace/AFP, ANDREW MILLIGAN/POOL/GETTY



© NEWS.am STYLE