Стилист Решетовой Алеко Надирян оправдался за плагиат образов западных звезд

12:33   18 октября, 2021

Стилист Анастасии Решетовой  Алеко Надирян оправдался за обвинения пользователей сети в краже образов западных звезд. Пост стилиста появился в его Instagram-аккаунте.

По его мнению, любой яркий образ в Росии считывается плагиатом. 

View this post on Instagram

Публикация от Aleko Nadiryan (@aleko_n)

«Люди, далекие от фэшн-индустрии, автоматически считывают это копией, потому что вот так мыслить в серой России слишком ярко и дерзко»,-  высказался Алеко. «Еще и модную фамилию подбирают, чтобы сказать «Это как у …». Но мода — это не две фамилии на К и Х, это целая система, если какие-то образы начинают обильно повторяться, они становятся практически отдельным стилем. Стилисты так и работают, они не придумают новый фасон. В мире куда больше инфлюенсеров, но люди привыкли судить обо всем исходя из того, что видят у двух-трех самых популярных. Считать, что если кто-то оделся похоже - это безусловно копирование образа инфлюенсера, на мой взгляд, глупо»,- добавил Надирян.

Помимо этого специалист отметил, что тренды зарождаются на Западе, откуда потом приходят в Россию. 

«Я не смогу убедить их в обратном, они так мыслят. Другие же понимают, что это съемка, специальная стилизация, LA-стиль. Остается только надеяться, что такие "“знающие толк в моде" люди в меньшинстве, и основная часть готова к переменам или хотя бы к расширению границ», — заключил стилист.



© NEWS.am STYLE