Уход за бровями

19:17   23 октября, 2021

То, что ухоженные брови меняют взгляд и придают лицу опрятный вид, знают все. Однако некоторые женщины и не догадываются, что ежедневный уход требуется и бровям. 

Ежедневный уход за бровями должен заключаться, хотя бы, в нанесении на них касторового масла перед сном и расчесывании их специальной щеточкой. Эти две процедуры можно совместить, если наносить масло на брови щеточкой. Таким образом, брови получают массаж и питание одновременно. Можно использовать старую щеточку из-под туши или зубную щетку.

Очень хорошее влияние на брови оказывает массаж, который выполняется по линии роста бровей. Начинайте делать точечные, щипковые и вибрирующие движения пальцами от носа и постепенно передвигайтесь к вискам. После такого регулярного массажа волосы на бровях становятся более темными, перестают выпадать и смотрятся более здоровыми.

Раз в неделю можно делать питательные маски для бровей. Смешайте в равных долях касторовое, оливковое и растительное масла. Подогрейте их слегка на водяной бане. Смочите ватные диски в этой смеси и положите на брови на 5-10 минут. Эффект вас приятно удивит. Брови станут более блестящими и красивыми. Только следите, чтобы масло не попало в глаза. Кстати, такой же смесью можно намазать и ресницы. Так они будут расти более густыми и длинными».



© NEWS.am STYLE