«Я переболел дважды»: Стас Пьеха пожаловался на потерю памяти после коронавируса

14:08   23 октября, 2021

Певец до сих пор восстанавливает здоровье после перенесенного COVID-19. 41-летний Стас Пьеха рассказал о последствиях коварной болезни.

Артист впервые заразился коронавирусной инфекцией на съемках. Накануне он получил отрицательный результат теста, а уже к вечеру у него поднялась высокая температура и начались судороги. Исполнитель боролся с болезнью в домашних условиях почти 2,5 недели.

Артист признался, что успел переболеть вирусом повторно. В этот раз инфекция оставила после себя неприятные последствия в виде проблем с памятью, передает Cosmo.ru.

«Иногда я не могу вспомнить какие-то слова. У меня жизнь разделилась на до и после пандемии. Реально изменилось многое – и выносливость, и мотивация, и мышление. Как я понимаю, нужно поработать с этим вирусом внутри своего организма – надо принять его не как нечто чужеродное, чтобы все эти «побочки» ушли, но пока они слишком яркие. Я переболел дважды – может со временем, мне будет проще», — отметил Пьеха.

Певец обратил внимание на то, что вирус обостряет пагубные пристрастия. По словам Стаса, в его реабилитационной клинике стало больше клиентов.

«Ковид помимо воспаления легких серьезно влияет на центральную нервную систему, на психику, вызывает депрессии. Многим сложно работать – появляется тревога, страх за будущее, волнение. Это вызывает желание уйти от неприятных ощущений. Поэтому люди употребляют больше, чем в каких-то других обстоятельствах, чем в благополучные времена. Вещества, которые принимают помимо алкоголя, стали злее, чем раньше», — рассказал артист.



© NEWS.am STYLE