Родители убитой Болдуином кинооператора потребовали наказать виновных

12:13   23 октября, 2021

Родители оператора Галины Хатчинс, застреленной во время съемок вестерна «Ржавчина», требуют наказать виновных в гибели дочери. Об этом пишет The Sun.

Как рассказали изданию друзья семьи, отец и мать узнали о смерти Галины от ее мужа Мэтью.

«Они скорбят, но в то же время хотят получить ответы на свои вопросы. Если это чья-то ошибка, то за нее придется заплатить», — поделился один из приятелей Хатчинс.

Он также отметил, что в настоящее время родители решают бюрократические вопросы, чтобы получить необходимые документы для вылета в США.

По данным СМИ, киностудия опасается крупного иска со стороны семьи погибшей, если выяснится, что ее смерти можно было избежать.

Инцидент произошел 21 октября на съемочной площадке на ранчо «Бонанза Крик» в штате Нью-Мексико. Оружие, использовавшееся во время съемок, по ошибке было заряжено боевыми патронами.

Согласно заявлению полиции, Алек Болдуин стрелял из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но пуля разорвалась, и осколки попали в людей. В результате оператор Галина Хатчинс скончалась от полученных травм по дороге в больницу Университета Нью-Мексико. 



© NEWS.am STYLE