Старшую сестру Орнеллы Мути арестовали за торговлю наркотиками

12:09   28 октября, 2021

Старшая сестра итальянской актрисы Орнеллы Мути, Клаудия Ривелли арестована в рамках крупной операции правоохранительных органов по борьбе с нелегальной торговлей синтетическими наркотиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Corriere della Sera.

28 октября итальянские карабинеры сообщили о задержании 39 человек за торговлю так называемыми «новыми психоактивными веществами» через теневой сегмент интернета dark web. Согласно распространенной информации, 11 человек были взяты под стражу, 28 — помещены под домашний арест. Правоохранители выяснили, что главы преступной группировки, занимавшейся международным наркотрафиком, вкладывали незаконно приобретенные деньги в криптовалюту.

По данным газеты, в числе лиц, помещенных под домашний арест, была и 71-летняя Ривелли. В середине сентября итальянские правоохранители уже арестовывали актрису после того, как в ее доме в Риме были обнаружены три флакона с Gbl (гамма-бутиролактоном), который обычно называют «наркотиком для изнасилования». В своих показаниях женщина заявила тогда, что использует эту жидкость для чистки серебра. 



© NEWS.am STYLE