Алек Болдуин потребовал присутствия полицейского после убийства на съемочной площадке

22:06   9 ноября, 2021

Голливудский актер Алек Болдуин, который случайно застрелил оператора Галину Хатчинс на съемочной площадке фильма «Ржавчина», заявил, что на съемках сцен с оружием должен присутствовать полицейский. Об этом он сообщил в своем Instagram.

«В каждом фильме или сериале, в котором используется оружие, будь то муляжи или иное, на съемочной площадке должен быть сотрудник полиции, нанятый продюсерами, специально для контроля за безопасностью его применения», - написал актер в Instagram.

Ранее в США потребовали запретить настоящее оружие на съемочных площадках. Эту инициативу поддержали 214 представителей голливудского кинематографа, которые считают, что все виды реального огнестрельного оружия в ходе производственного процесса должны быть под запретом.

Трагедия произошла 22 октября. Полицейские предполагают, что Болдуин совершил выстрел из реквизитного оружия на съемочной площадке, но холостой патрон по каким-то причинам сработал неверно и разлетелся осколками. Они попали в двух членов съемочной группы: 42-летнюю оператора-постановщика Галину Хатчинс и 48-летнего режиссера картины Джоэла Соузу.

Фото - MARK SAGLIOCCO/GETTY



© NEWS.am STYLE