Эдуард Оганесян станет шоураннером нового российского сериала для Netflix

12:11   10 ноября, 2021

Стриминговый видеосервис Netflix заказал производство второго сериала в России. Новый проект эксклюзивно для видеоплатформы произведет кинокомпания «Водород». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Netflix.

«История захватила нас, как только мы прочитали сценарий, и мы рады объединиться с невероятной российской командой, чтобы воплотить в жизнь второй сериал для Netflix в России. Это удивительная история с уникальным взглядом на то, какие невообразимо сложные и неожиданные повороты могут ждать человека на его жизненном пути. Мы с нетерпением ждем, когда зрители Netflix в России и по всему миру смогут оценить эту глубокую психологическую драму», - процитировали в пресс-службе директора направления оригинальных сериалов Центральной и Восточной Европы и России Анну Наглер.

Главную роль в сериале исполнит Александр Петров, шоураннером и одним из сценаристов выступит Эдуард Оганесян, который в 2020 году представил успешный многосерийный фильм «Чики».

Как следует из синопсиса проекта, сюжет драмы строится вокруг преступления, виновником которого стал главный герой сериала, знаменитость. После этого ему приходится оставить в прошлом свое положение, и теперь впереди у него «бесконечная череда ежедневных испытаний, каких он не мог себе представить».

Первым оригинальным проектом Netflix в России стал сериал «Анна К» — современная интерпретация классического романа Льва Толстого »Анна Каренина». Премьера сериала со Светланой Ходченковой в главной роли состоится в 2022 году.

Фото-GQ



© NEWS.am STYLE