Анастасия Волочкова вложила 3 млн рублей в рухнувшую финансовую пирамиду

23:07   19 ноября, 2021

Анастасия Волочкова обратилась в полицию с заявлением на инвестиционную компанию QBF, которая оказалась финансовой пирамидой. Помимо экс-балерины потерпевшими признано уже около 500 человек, хотя, по данным «Коммерсанта», пострадавших намного больше и среди них влиятельные генералы, министры, топ-менеджеры и священнослужители, которые предпочли не подавать заявления в полицию. В общей сложности, по версии следствия, QBF могли похитить у своих клиентов от 5 до 7 млрд рублей. Волочкова пытается вернуть 1,7 млн рублей.

Летом прошлого года Волочкова вложила 3 млн рублей после «холодного звонка» некоего Тимура из QBF. Заинтересовавшись предложением, Анастасия приехала на встречу в офис компании в «Москве-Сити», а уже через несколько дней вложила 2 млн рублей, которые должна была вернуть через 12 месяцев с прибылью 10% годовых. Позже Тимур убедил знаменитость инвестировать еще 1 млн на три месяца. Их Волочкова успела вернуть и даже заработала 150 тысяч.

Когда в мае этого года в офисах QBF прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, финансовая пирамида перестала платить вкладчикам, а её владелец бежал в ОАЭ. Тем не менее Анастасия выбила из гендиректора компании 500 тысяч. Сейчас Волочкова пытается вернуть еще 1,7 млн рублей.

Источник - Super



© NEWS.am STYLE