Зимний уход за руками

18:18   27 ноября, 2021

Зимой от холода страдает не только кожа, но и ногти. Они сушатся, что приводит к трещинам и расслоению. Такие неприятные происшествия не грозят тем, кто делает регулярный маникюр, потому что в этом случае ноготь уже получает необходимый уход. Но для тех, кто предпочитает ухаживать за собой в домашних условиях, есть свои секреты.

Выделите 20-30 минут вечером на уход за руками. Помойте руки в теплой воде, нанесите скраб для рук. Это хорошо и для кожи, и для ногтей. Немного помассируете в области кутикул. После того, как смоете скраб теплой водой, нанесите на влажные руки немного теплого оливкового масла, массажирующими движениями вотрите в кожу, пока масло полностью не впитается. Важно наносить его именно на влажную кожу, т.к. в сухую оно попросту не впитается. Носите перчатки, и мажьте руки кремом хотя бы два раза в неделю.

Было бы неплохо делать маски для рук раз в неделю. Для этого вам не нужно вкладывать много денег в косметические средства. Например, моя любимая маска для рук – отбеливающая. Для нее нужен лимонный сок и жирный крем. Вотрите массажирующими движениями лимонный сок в руки после очищения скрабом, а потом смажьте жирным кремом для рук. Дело в том, что лимонный сок, помимо всех положительных качеств, к сожалению, сушит кожу, так что жирное увлажнение подле процедуры будет очень кстати. После такой маски руки становятся нежными, шелковыми, а цвет кожи – просто запредельным. Для скраба тоже нет жесткой необходимости тратить большие суммы. Хороший скраб для рук получается, если в гель для душа или обычное жидкое мыло добавить сахара и немного оливкового масла».



© NEWS.am STYLE