Зимний уход за кожей лица

18:14   28 ноября, 2021

Во время холодов нарушается защитный барьер кожи, и если за ней не ухаживать должным образом, она не выдерживает агрессии окружающей среды, в результате чего появляется сухость, раздражение и краснота. Способствует этому и постоянное изменение температуры окружающей среды, ведь зимой мы все время заходим с мороза в теплые помещения. Из-за комплекса этих внешних воздействий кожа теряет иммунитет и здоровый вид.

Чтобы помочь коже справиться с зимними стрессами, нужно за ней активно ухаживать. Очень важно зимой очищать кожу: умывайтесь теплой водой со средствами подходящими вам по типу кожи – сметанка, молочко, пенка и т.п. 

Во-вторых, нужно ее активно питать, т.к. из-за холодов она становится сухой и начинает шелушиться. Средства питания должны быть мягкими, содержать витамины и антиоксиданты. Даже жирной коже нужна «подпитка», просто она должна быть менее маслянистой, чем для других типов и непременно с пометкой «для жирной кожи». 

В-третьих, кожу нужно увлажнять. Зимой воздух становится очень сухим, а порывы холодного ветра нещадно сушат кожу. Однако нельзя наносить увлажняющие крема непосредственно перед выходом. Такие средства придают коже влажность, а на морозе это приводит к раздражению. Впрочем, если вы нанесете поверх увлажняющего средства тональный крем, это защитит вашу кожу. Я бы вообще рекомендовала зимой использовать тональный крем вне зависимости от типа кожи: он создает дополнительный защитный слой, что зимой просто необходимо. 

Для женщин же от 35 до 40 советую использовать и ночные средства для ухода за кожей. Они еще больше увлажнят, подпитают и оздоровят вашу кожу, защитив ее от негативного влияния холодов.

 



© NEWS.am STYLE