Пострадавшая при пожаре Хлебникова пришла в себя после комы

15:07   28 ноября, 2021

Певица Марина Хлебникова, госпитализированная в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского после пожара в собственной квартире, пришла в себя после медикаментозной комы, сообщает kp.ru.

В настоящее время артистка находится в сознании и может дышать сама, на неделе ее в тестовом режиме периодически снимали с аппарата ИВЛ. По информации издания, состояние певицы остается тяжелым, но угрозы жизни нет.

Как рассказал хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Игорь Шарипов, у Хлебниковой 20% жизнеугрожающих ожогов.

«У нее три поражающих фактора – ожог лица, ожог дыхательных путей (легкие), плюс интоксикация. Первое, от чего погибают в остром периоде, – от отравления угарным газом, продуктами распада. И это, слава богу, удалось купировать», — пояснил специалист.

Врачи считают, что артистку ждет длительное восстановление, сложные пластические операции по восстановлению лица, они предупреждают о риске осложнений и долгом процессе реабилитации.

По словам директора Хлебниковой Данилы Прайса, у артистки были загруженные будни, и пожар стал следствием ее усталости, а не пристрастия к алкоголю. Коллеги Хлебниковой рассказывают, что Хлебникова не пьет, так как и без него «зажигалка».

Хлебникову госпитализировали в тяжелом состоянии после пожара вечером 18 ноября.



© NEWS.am STYLE