Сходил на премьеру. Вот оно, настоящее продолжение: «Охотники за привидениями: Наследники» (обзор без спойлеров)

13:13   4 декабря, 2021

Фильм рассказывает о том, как мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Появления «Охотников за привидениями 3» пришлось ожидать более 30-и лет (провальная попытка перезапуска картины в 2016 году с женским составом- не в счет). По ряду причин премьеру пришлось отложить на довольно длительный срок и, тем не менее, история наконец получила свое продолжение-  довольно удачное, а главное душевное. Трепетное отношение и уважение авторов третьего фильма к культовой дилогии Айвана Райтмана ощущается на протяжении всего просмотра в основном еще и потому, что за режиссуру «Наследников» отвечал сын Райтмана, Джейсон.

o1.jpg (115 KB)

Безусловно, Джейсон Райтман доказал свое уважение к франшизе, тем не менее он работал сдержанно, из-за чего «Наследники» оказались пусть и невероятно милыми и ностальгическими, но всё же несколько предсказуемыми.

o2.jpg (63 KB)

Саундтрек выполнен в духе классических 80-х и да, тот самый хит звучит в фильме.

Актерский состав не подкачал: ни старая гвардия, ни молодежь не дали поводов для разочарований. Чувствовалось, что юным актерам самим было интересно оказаться во вселенной этой франшизы. Про старичков и вовсе говорить нечего: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон- великолепны.

o3.jpg (54 KB)

Словом, в отличие от очень многих ребутов последнего времени,  фильм получился вполне достойным.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE