«Сходил на премьеру»: скандалы, интриги, расследования- «Дом Gucci» (обзор без спойлеров)

13:15   10 декабря, 2021

Фильм рассказывает о семье Гуччи- синониме роскоши, стиля, власти. О том эта, как известная фамилия стала проклятьем для этой семьи. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Мало кто будет спорить с тем, что Ридли Скотт один из величайших режиссеров мира, снявший немало культовых картин в самых разных жанрах.

Увы, в последнее время его новые фильмы, за редким исключением (например, «Марсианин»), получают приличную порцию критики и чаще всего оправданной.

«Дом Gucci» получился противоречивым.

g2-1.jpg (83 KB)

В картине есть немало того, что может понравиться. Прежде всего сама история, положенная в основу ленты. Не так часто рядовому зрителю дается возможность увидеть на экране притягательную роскошь и грязные тайны одной из самых успешных и модных бизнес-империй мира.

Актерский состав блестящий, а Леди Гага - безусловная удача режиссера, она яркая и шумная.

g3-1.jpg (100 KB)

Адам Драйвер, полная противоположность своей напарнице, сдержанный и неуклюжий.

Постаревший, но всё ещё энергичный Аль Пачино.

Эксцентричный Джаред Лето.

Строгий и надменный Джереми Айронс.

Интригующая Сальма Хайек.

Но по истечении первых 40-50 минут, фильм как-то бледнеет. Ни старательная игра актеров, ни блистательные наряды, ни отдельные интригующие повороты сюжета не способны исправить не слишком крепкий сценарий.

g1-1.jpg (42 KB)

Наблюдая за повествованием, в какой-то момент перестаешь понимать, что именно снимали авторы и, почему герои ленты ведут себя тем или иным образом.

Хронометраж картины здорово растянут, но при этом в нем много пустот, отсутствует наполнение. Мало того, из сюжета выпадают целые значимые куски, о которых потом зрителю приходится догадываться самому.

У героя появилась другая возлюбленная. Как это случилось и, почему он выбрал именно её?

Бизнес-империя «Гуччи» пришла в упадок. Какие действия привели к этому и, кто виноват?

Герой Драйвера из порядочного тихони превращается в человека, готового предать своих родных, а его жена  в настоящую злобную фурию. Как и почему менялись характеры героев?

При всей хаотичности картины, фильм всё же хочется досмотреть до конца больше из интереса к самой истории и судьбе членов семейства Гуччи, чем к тому, как это преподносится на экране.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE