«Советуем подсесть». В бесконечность и дальше: «Локи»

14:15   27 декабря, 2021

NEWS.am STYLE представляет вам сериал в киновселеной Marvel «Локи» в жанре научная фантастика, фэнтези и процедурная драма, который транслируется на стриминговом сервисе Disney+ с июня 2021 года. Выход 2-го сезона запланирован на 2022 год.

Создатель: Майкл Уолдрон.

В главных ролях: Том Хиддлстон, Оуэн Уилсон, София Ди Мартино и другие.

Локи попадает в таинственную организацию «Управление временными изменениями» после того, как крадет Тессеракт и путешествует во времени, меняя историю.

Локи один из самых любимых героев киновселенной Marvel. Благодаря событиям фильма «Мстители: Финал», Локи получает в свое распоряжение целый сериал, где он в центре внимания.

С официальным дебютом киновселенной на малых экранах, сериал про хитрого и непредсказуемого бога обмана был самым ожидаемым и полностью оправдал высокие ожидания.

l1.jpg (91 KB)

Естественно, проект полностью концентрируется и держится на персонаже Локи в исполнении Тома Хиддлстона.

Несмотря на злодейскую натуру бога обмана и постоянные попытки кем-либо повелевать и кого-нибудь завоевать, зрителю все равно нравится этот персонаж. По двум причинам: шекспировская драма самого персонажа и великолепное исполнение Хиддлстона.

Помимо самого главного героя, у проекта есть одна большая миссия: он должен был открыть новую тему для киновселенной, а именно концепцию мультивселенной. И с задачей он справляется блестяще.

Зрителя ждет больше путешествий по многочисленным мирам вселенной, а также по известным событиям (Помпеи) и раскрытием нескольких тайн (афера Дэна Купера). А когда герои путешествуют по другим планетам, визуальный ряд там особенно прекрасен.

l2.jpg (64 KB)

Тон сериалу задает философия принятия себя, поиска своего пути, осознания собственного я. Есть в нем психологическая драма и кризис личности. Мы познакомимся не с одним воплощением Локи-  каждый из них уникальный и у каждого своя трагедия.

Шоу просто очаровывает своими персонажами и актерской игрой.

Агент Мобиус М. Мобиус - Оуэн Уилсон.

Локи и Мобиус создают дуэт с блестящей химией, где герои постоянно подначивают друг друга. Мобиус в этом дуэте оказывается достойным соперником для Локи в словесных баталиях, из которых он частенько выходит победителем. Мобиус задается вопросами о смысле жизни и свободе выбора.

Чаровница Сильвия -София Ди Мартино.

Сильвия бросает вызов У.В.И., в попытке отомстить за все причиненные ей страдания. Ни Сильвия, ни Локи не доверяют друг другу, но все же вынуждены работать сообща в критические моменты, что дает повод для общения о далеком прошлом, раскрытия давних секретов и приводит к особой связи между ними.

И наконец виновник торжества Локи - Том Хиддлстон.

Сериал завораживает в первую очередь благодаря обаянию и великолепной игре Тома Хиддлстона, для которого роль Локи стала важной вехой в кинокарьере.

Здешний Локи-  это только что побежденный злодей самых первых «Мстителей». Он еще не прошел путь искупления, не примирился с братом и приемной семьей и не осознал истинную цель в жизни. И мы не знаем, сможет ли он пройти этот путь заново…

l3.jpg (67 KB)

Том делает Локи совершенно непредсказуемым. Невозможно предугадать его действия, нельзя понять, насколько искренен он, что им движет теперь, особенно когда он понимает тщетность своих попыток захвата власти.

В сериале есть несколько откровенно душевных сцен, которые сближают Локи со зрителем, помогают понять его.

Воистину, Хиддлстон блистает в образе Локи, он бесподобен и невероятен.

В итоге.

На данный момент «Локи» самый яркий, захватывающий, непредсказуемый сериал из всех проектов Disney+.

Приятного просмотра

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE