Четыре простых способов избавиться от головной боли

19:46   15 января, 2022

Метод 1

Если боль застигла тебя на работе и нет возможности лечь и отдохнуть, выполни упражнение на расслабление. Откинься на спинку стула, закрой глаза. Представь, что ты на берегу океана. Шум волн, теплая вода… В теле и голове появляется ощущение легкости. Маленькими глотками выпей стакан теплой воды.

Метод 2

Сделай массаж. Если при головной боли ты испытываешь дискомфорт в затылочной области и шее, облегчить состояние может помочь массаж воротниковой зоны. Помассируй пальцами мышцы шеи, плеч, пройдись вдоль позвоночника. Это поможет снять спазм с переутомленных мышц и улучшит отток крови от головы.

Метод 3

Чтобы снять мышечный спазм, помассируй голову легкими круговыми движениями так, будто моешь голову. Подключи и гимнастику для лица. Мимические упражнения хорошо снимают напряжение лицевых мышц, которое также может быть причиной головной боли. Вот несколько простых упражнений: медленно поднимай и опускай брови; закрой глаза и вращай глазными яблоками; с открытым ртом подвигай челюстью вправо и влево; погримасничай.

Метод 4

Часто голова начинает болеть от недостатка свежего воздуха, особенно в отопительный сезон. Старайся регулярно проветривать помещение. Если, например, в офисе нет возможности открывать окна, тогда находи возможность несколько раз в день выходить на улицу или на балкон. Только не для того, чтобы обсудить с коллегами последние новости, а спокойно подышать свежим воздухом. И забудь о курении! Никотин только усугубит ситуацию.

 

Источник - Liza.ua

 

 



© NEWS.am STYLE