3 рецепта домашних масок для волос, которые спасут их в мороз

18:11   23 января, 2022

С маслами

Натуральные масла способны восстановить внешний вид волос, придать им блеск и предотвратить сечение локонов. К тому же, они питают кожу головы ничуть не хуже дорогостоящих средств. Возьмите по одной чайной ложке касторового, репейного и обычного оливкового масла, немного погрейте их в микроволновке и нанесите на всю длину волос. Смойте через 15 минут под теплой водой.

Банановая

Для приготовления такой питательной и витаминной маски для волос понадобятся целый банан, столовая ложка меда и четверть лимона. Сделайте из банана пюре, выжмите лимон и добавьте в полученную смесь ложку меда. Хорошо перемешайте и нанесите маску на волосы по всей длине. Когда смесь немного впитается, дополнительно вотрите ее массирующими движениями в кожу головы. Через час смойте теплой водой и вымойте волосы шампунем.

Маска из авокадо

Для этой укрепляющей маски вам понадобится 2-3 плода авокадо. Мякоть авокадо натрите на терке или измельчите при помощи блендера. Получившуюся массу нанесите по всей поверхности волос, а через 30-40 минут смойте теплой водой. Для усиления эффекта можно обернуть голову полотенцем или пищевой пленкой.

Источник – Ivona.ua



© NEWS.am STYLE