Как носить кожаные брюки: самые стильные и простые сочетания (фото)

16:04   23 января, 2022

Тренды сменяют друг друга очень быстро, и может показаться, что надолго на подиумах ничего не задерживается. Но даже среди самых горячих тенденций, которые вызывают среди модников ажиотаж, есть такие, которые точно останутся с нами надолго. Например, трендовые кожаные брюки, чей триумф мы наблюдаем уже несколько лет. Они хорошо знакомы нам еще с 90-х — эпохи, которая вобрала в себя все самые универсальные вещи, которые мы активно носим уже три десятилетия (и это точно далеко не предел).

BeFunky-collage - 2022-01-20T191104.732.jpg (118 KB)

Классические кожаные брюки для нас — настоящий глоток свежего воздуха. Их универсальность заключается в том, что они одинаково удачно будут смотреться и в образах, собранных из самых горячих трендов сезона, и в нарядах с максимально простыми и сдержанными вещами. Кроме того, при правильной стилизации они даже смогут стать частью офисного дресс-кода, который, как правило, более консервативен и лаконичен․

BeFunky-collage - 2022-01-20T191246.603.jpg (110 KB)

Чтобы ваши кожаные брюки действительно были универсальными и сочетались с вещами разных стилей, лучше отложить в сторону слишком облегающие skinny и сделать выбор в пользу свободных фасонов — например, прямых или укороченных брюк-дудочек. Такие имеют более широкую область применения и точно прослужат вам и вашему гардеробу долгое время. А для вдохновения мы собрали самые стильные образы с кожаными брюками и показали, как их стоит сочетать, чтобы они стали для вас действительно любимой вещью и выгодным вложением.

Классический жакет

BeFunky-collage - 2022-01-20T191346.006.jpg (123 KB)

Два предмета гардероба, которые в едином образе идеально дополняют друг друга. Жакет сделает ваш наряд более сдержанным, а кожаные брюки, наоборот, добавят образу перчинку. Зимой к ним можно добавить трикотажную водолазку или свитер тонкой вязки, а летом — базовую футболку․

Спортивный свитшот или худи

BeFunky-collage - 2022-01-20T191443.068.jpg (133 KB)

Более расслабленные и неформальные образы получатся, если к кожаным брюкам добавить спортивный свитшот или оверсайз-худи. Идеальный вариант для выходных или тех дней, когда хочется чувствовать себя максимально комфортно и при этом не тратить много времени на составление наряда.

Свитер или джемпер

BeFunky-collage - 2022-01-20T191530.347.jpg (133 KB)

Интереснее всего кожа смотрится с объемным трикотажем. Будет это свитер с косами, яркий джемпер или необычный уютный жилет — выбирайте на свой вкус. Для создания вневременных и классических образов делайте ставку на нейтральную и сдержанную палитру (песочный, изумрудный, темно-синий или винный), а для настроения — самые сочные и броские радужные оттенки.

Источник – Marieclaire.ru

Фото: Getty Images



© NEWS.am STYLE