Авторы «Метода» снимут сериал про крупнейшую ОПГ в истории России

13:37   25 января, 2022

Режиссер Юрий Быков снимет сериал про крупнейшую в России и одну из самых больших преступных группировок мира — ОПГ «Общак». Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу продюсерской компании «Среда». 

Работа над проектом «Лихие», который выйдет на платформе IVI, уже стартовала.  Сценаристом криминальной драмы выступает Олег Маловичко. Он же вместе с Александром Цекало и Иваном Самохваловым является продюсером сериала. Выход сериала запланирован на 2023 год, проект войдет в линейку IVI Original.

В основу истории легли реальные воспоминания Евгения Демина, который уже в 13 лет вместе с отцом Павлом совершил свое первое заказное убийство. Следующие 10 лет Павел и Евгений были штатными киллерами хабаровской ячейки ОПГ «Общак». Повзрослев, Евгений вступил в ОПГ своего крестного отца Краба. Тот решил бросить вызов лидеру «Общака» Джему и начать криминальную войну на Дальнем Востоке. Это реальная история продолжается по сей день. Некоторые участники событий выжили, как Евгений, и до сих пор ждут обещанного криминальным сообществом смертного приговора.



© NEWS.am STYLE