10:11 1 февраля, 2022Корейский сериал «Мы все мертвы» стартовал на Netflix 28 января, но уже 29-го вышел на первое место чарта самых просматриваемых шоу. Об этом сообщает сервис FlixPatrol, который отслеживает популярность фильмов и сериалов на стриминговых площадках.
«Мы все мертвы» основан на вебтуне «Сейчас в нашей школе» Джу Дон Гына, который публиковался с 2009 по 2011 год. В центре сюжета — обычная средняя школа, которая становится эпицентром зомби-вируса. Ученикам приходиться бороться за свою жизнь, отбиваясь от озверевших сверстников, которые превратились в кровожадных монстров.
«Зомби заполонили нашу школу. Вы сбежите, умрете или объединитесь, чтобы выжить?» — написано в описании трейлера.
У сериала пока достаточно высокие рейтинги: на iMDB 7,7 / 10, а на Rotten Tomatoes 100% свежести на основе 10 рецензий критиков и 83% по отзывам зрителей.