Как восстановить волосы после зимы

18:42   26 февраля, 2022

Календарная зима подходит к концу, однако до прихода настоящей весны время ещё есть. Если последние месяцы вы с завидным упорством прятали волосы под шапкой или капюшоном, самое время начать готовить их к выходу в свет. Если вам знакомы проблемы сухих кончиков, тусклый цвет и отсутствие блеска — не стоит впадать в уныние.

Пересмотрите свой рацион

В еде содержатся питательные вещества, которые необходимы для здоровья волос и роста ногтей, поэтому прежде всего стоит пересмотреть свой рацион. Тем более, когда «бушует» весенний авитаминоз, который возникает из-за того, что дефицит витаминов, накапливающийся в течение всей зимы, дает о себе знать во всей красе. Включите в ежедневный прием продукты с содержанием омега-3, белков, селена и витамина D.

Используйте маски для волос

Маски укрепляют и питают волосы, насыщая их полезными веществами и влагой. Ищите в составе средств альфа-кератин: он восстанавливает повреждения и сглаживает чешуйки, заполняя трещины в локонах.

Делайте пилинг кожи головы

Еще один важный этап, которым многие ошибочно пренебрегают, — пилинги. Их хорошо делать курсами, особенно в межсезонье и тем более тем, кто не мыслит своей жизни без сухих шампуней и средств стайлинга. Эти средства очищают и отшелушивают ороговевший слой клеток, улучшая кровообращение и регулируя выработку сального секрета. Как результат — волосы растут быстрее, а загрязняются в два раза медленнее.

Делайте массаж головы

Мягкий массаж способствует циркуляции крови в коже головы, что увеличивает приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Массаж во время мытья головы обеспечивает более эффективное проникновение всех полезных элементов. К тому же, 5-минутный массаж — это отличный способ расслабиться и снять стресс, который тоже влияет на состояние волос.

 

Источник – Ivona.ua



© NEWS.am STYLE