5 самых полезных продуктов, богатых жирами

18:13   12 марта, 2022

Красная рыба

Кислоты омега-3, которыми богата красная рыба, обеспечивают работу мозга, а при их недостатке может наблюдаться снижение мыслительных функций. Чтобы восполнить запасы жирных кислот, выбирайте семгу и форель. Хорошо подойдут и морепродукты, например, устрицы или мидии.

Авокадо

Одно из главных преимуществ этого фрукта — противовирусное действие. Высокое содержание жиров в авокадо помогает организму усвоить витамины A, D, E и K, поэтому советуем завести полезную привычку и добавлять авокадо в овощной салат. Однако стоит помнить, что в одном таком фрукте около 350 ккал - лучше придерживаться дневной нормы и не съедать больше половины плода сразу.

Орехи

Такой перекус удобно взять с собой, он поможет сохранить энергию в течение всего дня. А обилие жирных кислот и витамин E делает орехи одним из самых полезных жирных продуктов. Советуем и вам включить орехи в свой ежедневный рацион. Но помните, что соль, сахар и карамелизация сводят пользу этого продукта на нет.

Оливки

Благодаря уникальным кислотам, они защищают сердечную мышцу от повреждений. А также богаты железом и антиоксидантами, сохраняющими клетки. Если вы не любите оливки в чистом виде, добавляйте этот продукт в салат или готовьте с оливковым маслом.

Темный шоколад

Да, шоколад может быть полезен для фигуры. Недавние исследования говорят о том, что те, кто балует себя горьким шоколадом, в среднем на 2—3 килограмма стройнее тех, кто совсем не употребляет в пищу этот продукт. И это не единственное его достоинство. Два квадратика шоколада в день защищают сердце и укрепляют стенки сосудов.

Источник – Ivona.ua



© NEWS.am STYLE