ТОП-3 фруктов, которые помогут похудеть

18:01   13 марта, 2022

Яблоки

Хорошие новости заключаются в том, что яблоки низко-калорийны и содержат много клетчатки. В среднем яблоке всего116 калорий и 5,4 грамма клетчатки. А еще они способствуют снижению веса. Недавно провели исследование, где группу женщин разделили на три фокус-группы.

Исследование с участием 124 086 человек показало, что люди, которые  ежедневно ели яблоки, в среднем теряли - 0,56 кг.  Яблоки, которые относятся к низкокалорийным фруктам, за счет содержания железа - очень сытные, так что вы можете есть в течение дня меньше более калорийных продуктов. Чтобы уменьшить чувство голода, яблоки лучше есть целиком, это также поможет контролировать аппетит. А вот яблочный сок помогает уменьшать количество жира в организме и снизить уровень холестерина.

Яблоки можно есть разными способами: и печеными, и в сыром виде. Попробуйте добавлять их в горячие и холодные каши, йогурты, рагу, салаты.

Грейпфрут

Грейпфрут удивительный фрукт. Это нечто среднее между помело и апельсином, и ассоциируется  он с диетой и похуданием. В половине грейпфрута содержится всего 39 калорий, которые обеспечивает 65% рекомендуемой суточной нормы витамина С.

Более того, грейпфрут имеет низкий гликемический индекс, что означает, что он медленнее высвобождает сахар. Кстати, именно диета с низким ГИ способствует похуданию и поддержанию веса.

В исследовании, где участвовали 85 людей с ожирением, употребление грейпфрута или грейпфрутового сока перед едой в течение 12 недель привело к снижению потребления калорий, а также к снижению массы тела на 7,1%.

Киви

Киви очень богаты питательными веществами и являются отличным источником витамина C, витамина E, фолиевой кислоты, клетчатки. В исследовании проведенном американскими учеными, где 41 человек ежедневно ели по 2 фрукта, были отличные результаты. У всех участников наблюдался более высокий уровень витамина С, снижение артериального давления, а главное - уменьшение окружности талии на 3,1 см.

Также киви помогает контролировать уровень сахара в крови и поддерживать здоровье кишечника. Один маленький очищенный фрукт (69 грамм) содержит более 2 граммов клетчатки.

Было доказано, что диета с высоким содержанием клетчатки, состоящая из фруктов и овощей, способствует снижению веса и улучшению здоровья кишечника. Киви вкусно есть и с сыром, в очищенном или неочищенном виде. Также можно делать из киви сок, добавлять в салаты, в каши или использовать в выпечке.

Источник - Ivona.ua



© NEWS.am STYLE