Уилл Смит извинился перед ведущим «Оскара», которого ударил

09:14   29 марта, 2022

Уилл Смит извинился за свое поведение на церемонии «Оскар», в ходе которой он ударил ведущего мероприятия, комика Криса Рока, неуместно пошутившего о супруге актера.

Уилл Смит на 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США вступился за честь жены. Инцидент произошел после того, как ведущий Крис Рок пошутил о стрижке супруги Смита Джейды Пинкетт-Смит. Ранее Пинкетт-Смит говорила о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой. После этих слов Уилл Смит вышел на сцену и ударил коллегу по лицу.

«Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно», - говорится в заявлении Смита в его аккаунте в соцсети Instagram.

Он отметил, что слушать шутки в свой адрес — часть работы актера, но замечание о состоянии здоровья его жены вызвало в нем эмоциональную реакцию, которую он не смог сдержать.

«Я хочу публично извиниться перед тобой, Крис. Я был за гранью, я был не прав. Мне стыдно, и мои действия не отражают человека, которым я хочу быть. Нет места насилию в мире любви и доброты», - написал Смит. Он принес извинения американской киноакадемии, организаторам шоу и всем присутствовавшим, а также зрителям по всему миру. Смит завершил публикацию извинениями перед семьей Уильямс и командой, работавшей над картиной «Король Ричард», принесшей актеру статуэтку.

Источник - РИА Новости

Фото - Getty Images

 

 



© NEWS.am STYLE