«Да провались она пропадом»: Бейонсе «сплагиатила» песню группы «Любэ»?

18:02   31 марта, 2022

На церемонии вручения премии «Оскар» певица Бейонсе выступила с песней Be Alive, которая прозвучала в фильме «Король Ричард». Проницательные россияне услышали в песне знакомые ноты: она была похожа на хит группы «Любэ» «Ты неси меня, река». Каким образом могло произойти такое совпадение, никто так и не понял, однако королеву R'n'B обвинили в плагиате творчества российского коллектива.

Super решил связаться с самим Николаем Расторгуевым. Артист заявил, что у него есть дела поважнее, чем «бодаться с какой-то там Бейонсе». Правда, лидер «Любэ» не прочь получить компенсацию за использование мотива, но не хочет подавать в суд.

«Я слышал, мне присылали запев, ну похож. Не знаю, подозревает ли она сама о существовании группы «Любэ» в «далёкой, снежной и агрессивной России». Но у нее есть авторы, которые могли там каким-то образом поспособствовать, не исключаю. Я понимаю, что это хороший пиар. Но сейчас есть дела поважнее у нашей страны и у нас у всех, чем бодаться с какой-то там Бейонсе, да провались она пропадом»,- сказал он.



© NEWS.am STYLE