Американская киноакадемия на 10 лет запретила Уиллу Смиту участие в своих мероприятиях

09:00   9 апреля, 2022

Актеру Уиллу Смиту на десять лет запретили участие в мероприятиях Киноакадемии США, том числе ему запрещено посещать церемонию вручения премии «Оскар». Об этом пишет Variety.

В Киноакадемии заявили, что это решение является шагом к «защите безопасности наших членов и гостей и восстановлению доверия к Академии».

«94-я церемония вручения премии «Оскар» должна была стать чествованием многих людей в нашем сообществе, которые проделали невероятную работу в прошлом году; однако эти моменты были омрачены неприемлемым поведением, которое мы видели на сцене у мистера Смита», — говорится в заявлении Академии.

Голливудский актер на церемонии вручения «Оскара» 27 марта вышел на сцену и ударил ведущего Криса Рока из-за шутки комика об «очень короткой прическе» супруги Смита, — Джада Пинкетт-Смит страдает аутоиммунным заболеванием, и у нее выпадают волосы.

Позже, когда актер вышел на сцену для получения награды за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард», Смит заплакал, извинился и сказал, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж Ричард Уильямс, отец теннисисток Серены и Винус Уильямс.



© NEWS.am STYLE