Питание, которое поможет вам бросить курить

18:11   1 мая, 2022

Есть целый ряд продуктов, помогающих бросить курить. Рекомендуется в первые дни отказа от курения кушать:

Рыба и морепродукты. Данные продукты питания содержат в большом количестве такой важный элемент как цинк. Он уменьшает тревожность, тем самым помогая легче перенести абстинентный синдром при отказе от курения.

Яйца. Яйца необходимо кушать первые 2-3 недели жизни без сигарет, поскольку они содержат много витамина В и помогут успокоить нервную систему.

Каша и мюсли. Завтрак лучше всего начинать с тарелки каши из недробленой крупы, так как в злаковых много клетчатки, которая хорошо выводит токсины и шлаки из организма. А входящие в состав мюсли орешки содержат магний, который поможет снять излишнюю раздражительность.

Сухофрукты. Один из способов отвлечься от навязчивых мыслей о курении – съесть горстку сухофруктов. В черносливе, изюме, кураге содержатся антиоксиданты, витамины и минеральные вещества, способные укрепить сердечно-сосудистую систему, которая длительное время страдала от воздействия никотиновых смол.

Морковь. Если у вас возникает желание покурить, то можно погрызть морковку. Этот овощ поможет восстановлению слизистой легких и выведению накопленного  организмом никотина.

Яблоки. Упадок сил, сонливость помогут побороть молодые яблоки, содержащие в своем составе железо.

 

Источник – Otvetnavse.com



© NEWS.am STYLE