Лучший эликсир красоты: чем так полезно миндальное масло в уходе за кожей и волосами

19:24   1 мая, 2022

1.Миндальное масло как антивозрастной крем для лица

Благодаря высокому содержанию витамина Е косметическое миндальное масло служит прекрасной альтернативой кремам от морщин, выравнивая кожу лица, возвращая ей упругость и тонус, подтягивая овал и освежая цвет лица.

2.Как крем для рук

Витамин А в составе масла помогает увлажнить кожу и защитить ее от негативного воздействия окружающей среды и агрессивных компонентов моющих средств.

3.Как крем для век

Миндальное масло обладает легкой текстурой и не вызывает отечности, поэтому его можно наносить даже на нежную кожу век, чтобы разгладить мелкие морщинки вокруг глаз.

4.Как ускоритель роста волос

Как использовать миндальное масло для роста волос? Нанесите его массажными движениями на корни волос 2-3 раза в неделю, и их рост ускорится почти в 2 раза.

5.Как антицеллюлитное средство

Кожа тела преобразится, если массировать ее с миндальным маслом: поверхность станет более ровной, упругой, вернется эластичность и исчезнут бугорки. Кроме того, миндальное масло помогает от растяжек.

6.Как средство от ожогов

Миндальное масло служит отличным средством ухода за термически поврежденной кожей: увлажняет, успокаивает, и снимает при этом покраснения.

7.Как средство от прыщей

Обладательницы проблемной кожи оценят антибактериальный эффект миндального масла, который обеспечивает входящий в его состав витамин F. Наносите точечно на ночь, и с утра от ненавистного прыщика не будет и следа!

8.Миндальное масло как маска для волос

Для того, чтобы волосы стали более гладкими, блестящими и объемными: обильно нанесите маску для волос с миндальным маслом на всю длину, укутайте полотенцем и оставьте на час, а потом промойте теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Источник – Ivona.ua

 



© NEWS.am STYLE