Андрей Звягинцев впервые рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе

19:11   13 мая, 2022

Российский режиссер Андрей Звягинцев впервые рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе.  Интервью с ним было опубликовано на YouTube-канале «Радио Долин».

«Началось все с вакцины "Спутник". Я сделал первую вакцину 25 июня, а уже 1 июля я был в клинике, и 8-го я был в реанимации», — сказал режиссер. Он пояснил, что не знает, стала ли прививка причиной его проблем со здоровьем. Врачи предполагают, что во время вакцинации у него уже был коронавирус, поэтому Звягинцев тяжело заболел. Сам Звягинцев во время беседы с Антоном Долиным сидел в инвалидном кресле.

«Где-то в конце сентября меня начали выводить из комы. Это очень любопытный процесс, потому что у меня был делирий — то есть видения. Я видел каких-то людей в углу, просил их удалиться. Это надо испытать — пересказать невозможно. — вспоминает он — Когда я пришел в себя, я осознал, что руки мне не подчиняются. У меня предметы вываливались из рук. Я не мог есть — меня кормили медсестры».

В итоге Звягинцеву диагностировали полинейропатию, однако усилиями врачей к нему постепенно возвращается способность двигаться, говорить и самостоятельно принимать пищу. Сейчас режиссер интенсивно посещает физиотерапию и учится ходить заново с помощью лечебных тренажеров.



© NEWS.am STYLE