«Будет больше игр»: режиссер «Игры в кальмара» раскрыл подробности второго сезона сериала

14:11   19 мая, 2022

Режиссер популярного сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хёк дал интервью изданию Vanity Fair, где рассказал, что ведет заключительные переговоры с Netflix по поводу выхода второго сезона, который ожидается к концу 2023-го или 2024-го.

Режиссер отметил, что уже набросал некоторые идеи для второго сезона: «Есть только около трех страниц идей, которые планирую превратить в сценарий, поэтому мало что могу сказать [о 2 сезоне], за исключением того, что будет больше игр». 

«Человечество снова будет проверено в этих играх», — сказал Хван. «Я хочу задать вопрос: «Возможна ли истинная солидарность между людьми?». Звучит интригующе. 

Сериал «Игра в кальмара» вышел осенью 2021 года, где по сюжету 456 должников, скрывающихся от кредиторов, участвуют в эксперименте. Они находятся под наблюдением «охраны» в закрытом пространстве, где им нужно играть в «детские игры». Но «детские игры» становятся «взрослыми» после того, как стало известно, что проигравших ждет смерть, а победитель получает 40 миллионов долларов. Сериал стал очень популярным и занял первую строчку Netflix в 90 странах (в том числе в России).



© NEWS.am STYLE