Пять причин, почему у умных людей меньше друзей

21:12   21 мая, 2022

1. Вы свободны в своих словах, мыслях и поступках, которые могут противоречить тому, что говорят, думают и делают ваши «друзья». У вас свои принципы и ценности. Ваш разум не ограничен, и вам всегда есть, что сказать. Вы думаете не так, как другие, но вас не волнует чужое мнение.

2. У вас нет времени на притворные отношения или бесполезные разговоры, вы не интересуетесь чем-то только потому, что этим интересуются все. Поэтому вы больше проводите время в одиночестве. Вас не волнуют последние тренды в моде или музыке. Вам не интересны материальные вещи. Вы не боитесь пропустить что-то важное. Вы довольны тем, что делаете сами.

3. Вы умеете распознавать людей под их социальной маской, потому отдаляетесь от тех, кто не стоит вашего времени. Речь идет о тех, кто пытается вращаться вокруг определенных людей, чтобы стать популярным или просто выглядеть круто.

4. Вы говорите меньше, а слушаете больше, потому вы часто просто сидите и наблюдаете происходящее вокруг: постоянные посты в соцсетях, бесконечная лесть друг другу, измены, неуважительное поведение. И это отталкивает вас, потому что вы более зрелый человек. Ваша жизнь намного выше этого, намного больше этого.

5. Вы не участвуете во всей этой показухе. Вы лучше посмотрите дома фильм с сестрой, чем пойдете в клуб с подругами. Вы оберегаете себя от лишних отрицательных эмоций, которые вы знаете, что будут после похода туда, куда вы не хотите. Вы делаете то, что вам нравится.

 

Источник – Elle.ru



© NEWS.am STYLE