Мэтью Макконахи обратился к гражданам США после стрельбы в школе в его родном штате

16:12   25 мая, 2022

Голливудский актёр Мэттью МакКонахи высказался о стрельбе в начальной школе его родного города Ювальде в штате Техас. Артист опубликовал пост на эту тему в своём аккаунте в Twitter. 

По словам Макконахи, американское сообщество провалилось в попытке нести ответственность за данные ему права.

«Мы еще раз трагически доказали, что не можем нести ответственность за права, которые дают нам наши свободы… Это настоящий призыв к действию сейчас для каждого американца — подойти к зеркалу, посмотреть подольше и спросить себя: «Что мы действительно ценим? Как мы устраняем проблему? На какие маленькие жертвы каждый из нас может пойти сегодня, чтобы завтра сохранить более здоровую и безопасную нацию, штат и соседство?» — говорит МакКонахи. «Мы не можем еще раз выдохнуть, оправдаться и принять эти трагические реалии… Необходимо принять меры, чтобы ни одному родителю не пришлось испытать то, что пережили родители в Ювальде и другие до них», —написал актер. 

Стрельба произошла в начальной школе в округе Ювалде, Техас. По данным губернатора региона Грега Эбботта, огонь по находившимся в учебном заведении открыл 18-летний ученик средней школы Сальвадор Рамос, который перед этим убил свою бабушку. Cреди пострадавших в результате атаки — двое полицейских, которые прибыли на место происшествия.



© NEWS.am STYLE