Ускорить рост волос: 5 лучших методов в домашних условиях

19:09   12 июня, 2022

Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах — сияющих, длинных, сильных и объемных. Салоны красоты предлагают огромное количество процедур, которые помогут вашим волосам, но на сегодняшний день не у всех есть возможность записаться к мастеру. Мы отобрали 5 домашних способов, которые могут сработать для потенциального ускорения роста волос.

Используйте касторовое масло

Касторовое масло — идеальное средство, чтобы стимулировать рост новых волос. Оно богато витамином Е, минералами и протеинами. Масло также содержит антиоксиданты, которые поддерживают нормальный уровень кератина в стержне волоса, делают его сильным и гладким. Используйте его в качестве маски 1 раз в неделю. Чтобы усилить действие касторового масла, смешайте его в равных пропорциях с другим активатором роста — репейным маслом. Смесь нанесите на корни волос, а затем уберите локоны под шапочку и полотенце. Маску можно оставить на прядях до получаса, а затем нужно тщательно промыть голову.

Защищайте волосы при горячей укладке

Естественно, было бы странно ждать от волос быстрого роста, если вы постоянно травмируете их горячими укладками. Из-за того, что пряди становятся ломкими, вы теряете длину. Никто не запрещает пользоваться утюжком, плойкой или феном. Но главное правило — используйте термозащиту в виде спрея, который нужно наносить только на чистые волосы.

Делайте регулярный массаж кожи головы

Массаж кожи головы — лучший способ ускорить рост прядей, ведь он обеспечивает полноценный приток крови и способствует хорошему питанию фолликул. Делать такой массаж нужно очень аккуратно — легкими движениями поглаживайте, подергивайте и растирайте как сами пряди, так и кожу. На его выполнение вам понадобится не более 10 минут в день.

Маска для роста волос из горчицы

Эта маска не только ускорит рост волос, но и сделает их мягче. Смешайте столовую ложку сухой горчицы, столовую ложку меда и два столовые ложки кефира. Смесь нанесите от корней до середины полотна волос, затем заверните в полиэтилен и оставьте на час. Затем промойте пряди с шампунем.

Не забывайте делать пилинг кожи головы

Пилинг — еще один важный этап в уходе за шевелюрой, поскольку регулярно удалять загрязнения и мертвые клетки кожи необходимо не только на лице и теле, но и на коже головы. Чтобы также стимулировать рост волос, необходимо раз в неделю аккуратно массировать кожу головы смесью соды, молотой морской соли и кокосового масла. Кстати, после пилинга желательно не использовать фен.

Надеемся, все эти методы помогут вам отрастить волосы, о которых вы мечтаете. Также не забывайте регулярно подстригать кончики, включите в рацион морепродукты, которые лучшим способом способствуют росту волос, и побольше занятий спортом!

Источник – Ivona.ua

 



© NEWS.am STYLE