Восемь способов сделать жизнь ярче

21:12   28 июня, 2022

1. С песней по жизни

Пускай вместо резких трелей будильника тебя разбудит любимая мелодия. В ванной вообрази себя суперзвездой! Отличное начало дня. Если на работу ты добираешься общественным транспортом – не забудь про наушники, они  помогают избежать участия в конфликтах. В офисе настройся на любимую станцию с динамичными хитами. А вот релаксирующие мелодии лучше слушать по дороге домой, так сказать, снимать стресс после напряженного рабочего дня.

2. Заведи зеленого питомца

Развивая в себе чувство ответственности, начни с малого. Красивые и неприхотливые комнатные растения – то, что нужно. Вечноцветущая бегония будет не только напоминать о жаркой Бразилии, откуда она родом, но и станет достойным украшением гостинной или рабочего стола в офисе.

3. Учение – свет

Запишись на курсы английского или начни посещать кружок hand-made. Давно мечтаешь освоить музыкальный инструмент или научиться танцевать? Время пришло! Откладывая мечту в долгий ящик, ты никогда не превратишь ее в цель.

4. Коллекционируй

Подумай, что тебе по-настоящему нравится? Возможно, дикий восторг у тебя вызывают фарфоровые фигурки животных или расписные тарелки из разных стран. Собирать можно даже обычные разноцветные пуговицы и выкладывать из них целые коллажи. Почувствуй себя настоящим коллекционером, создай дома свой маленький “Эрмитаж” – будет, чем похвастать перед друзьями. Скоро они сами начнут дарить тебе забавные штучки в твою коллекцию.

5. Вкусно со вкусом

Обрати внимание на то, как ты ешь.  Красивые столовые приборы не только способствуют лучшему усваиванию пищи, но и предотвращают переедание. Купи красивые тарелки, чайный сервиз, салфетницы, оригинальный заварник, скатерть и пусть каждый прием пищи превратится в изысканную трапезу. Прекрати есть перед телевизором или у компьютера! Увлеченная просмотром любимого видео, ты не заметишь, как проглотишь несколько лишних кусков на ночь.

6. Дневник памяти

Заведи дневник. Наверняка у тебя уже был такой в детстве, и в него записывалось все самое сокровенное. Почему бы не обзавестись таким хронометром переживаний сегодня? Это может быть и обычная тетрадь и электронный блокнот, и даже внутренняя стенка твоего шкафа, на которой можно писать маркером. Представляешь, какая будет реликвия передаваться по женской линии в твоей семье? Не фамильный перстень, не свадебная фата, а целый шкаф воспоминаний!

7. Займись благотворительностью

Мы все можем ежедневно помогать кому-то, все дело в отношении к ситуации. Можно занять выгодную позицию «никому не должен», а можно сделать маленький шажок навстречу нуждающимся. Покорми голодную собаку, купи букет у бабушки в переходе, сдай кровь. Поверь, добро всегда возвращается, а ощущения, что кому-то на земле стало теплее – они неповторимы.

8. Добавь цвета

Чем ярче краски вокруг, тем ярче жизнь. Весь смысл в цветных деталях. Бирюзовый шарфик, алый маникюр, желтая сумка... Избавляйся от скучного серого в гардеробе и банального коричневого в интерьере! Повесь в комнате рамки с фотографиями любимых цветов, такая себе красочная альтернатива квадрату Малевича.

 



© NEWS.am STYLE