Представители Мэрилин Монро заступились за акцент Аны де Армас в новом фильме «Блондинка»

15:16   2 августа, 2022

Официальные представители американской кинозвезды Мэрилин Монро заступились за кубино-испанскую актрису Ану де Армас, акцент которой возмутил пользователей сети. Об этом сообщает Variety.

«Мэрилин Монро является уникальной иконой в Голливуде и поп-культуре, выходящей за рамки поколений и истории. Любая актриса знает, что впереди её ждёт огромная ответственность. Судя по одному только трейлеру, Ана была отличным выбором кастинга, потому что передаёт гламур, человечность и уязвимость Мэрилин. Нам не терпится увидеть фильм полностью»,- говорит в заявлении президент комитета по использованию авторских прав Мэрилин Монро Марк Розен.

Ана получила тысячи негативных комментариев, связанных с ее акцентом. Кубино-испанская актриса выучила английский язык только в 2015 году, но специально для фильма совершенствовала произношение с тренером по диалекту Джессикой Дрейк.

Ранее в интервью изданию The Times of London актриса рассказала, что работала над акцентом для съемок в фильме «Блондинка» почти год.



© NEWS.am STYLE