Основатель Pink Floyd назвал Байдена военным преступником

12:07   7 августа, 2022

Президент США Джо Байден продолжает подливать масла в огонь в ситуации вокруг Украины, заявил британский музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью CNN.

«Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?» — задался он вопросом.

Более того, по его мнению, именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса. «Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые поднялась тема членства Украины и Грузии. — Прим.ред.). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы», — отметил Уотерс.

В настоящее время Уотерс находится в турне под названием «This Is Not A Drill». В своих выступлениях он затрагивает откровенно политические темы, в частности, демонстрирует фотографии «военных преступников», среди которых присутствует Джо Байден.

Источник – РИА Новости

Фото - Getty Images



© NEWS.am STYLE